台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉同安坑道路邊坡崩塌復建工程委託技術服務

彰化縣芬園鄉公所辦理「芬園鄉同安坑道路邊坡崩塌復建工程委託技術服務」已於 2016/09/12 決標,決標金額 2,202,029 元(約 220 萬),得標廠商為泰勒工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商泰勒工程顧問有限公司
決標金額2,202,029 元(約 220 萬)
決標日期2016/09/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/13
決標日期2016/09/12
招標機關彰化縣芬園鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號10512570
預算金額
底價金額2,202,329 元
總決標金額2,202,029 元(約 220 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰勒工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,202,029 元
邦城工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
森源工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
大域工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/09/13 決標公告 2,202,029 元