114年福興鄉管挖道路土木工程開口契約
彰化縣福興鄉公所辦理「114年福興鄉管挖道路土木工程開口契約」已於 2025/07/17 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為成吉土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/24 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 彰化縣福興鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,865,900 元 |
| 總決標金額 | 3,900,000 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成吉土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 世偉利工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/07/24 決標公告 3,900,000 元