大崙街46號旁道路擋土牆改善工程
彰化縣福興鄉公所辦理「大崙街46號旁道路擋土牆改善工程」已於 2023/05/10 決標,決標金額 1,463,000 元(約 146 萬),得標廠商為翔俞工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/12 |
| 決標日期 | 2023/05/10 |
| 招標機關 | 彰化縣福興鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,918,650 元 |
| 總決標金額 | 1,463,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔俞工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,463,000 元 |
| 堡隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰吉土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橋煒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗傑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東悅營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健生營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/07 公開招標公告
- 2023/05/12 決標公告 1,463,000 元