彰化縣福興鄉公所辦公廳舍拆除重建工程
彰化縣福興鄉公所辦理「彰化縣福興鄉公所辦公廳舍拆除重建工程」已於 2020/02/04 決標,決標金額 155,580,000 元(約 1.6 億),得標廠商為中鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/05 |
| 決標日期 | 2020/02/04 |
| 招標機關 | 彰化縣福興鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 163,996,000 元 |
| 總決標金額 | 155,580,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 155,580,000 元 |
| 錦標營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/11/26 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2019/12/11 公開招標公告
- 2019/12/18 公開招標更正公告
- 2019/12/24 無法決標公告
- 2019/12/25 公開招標公告
- 2020/02/05 決標公告 155,580,000 元