福興鄉公所104年度水利工程委託規劃設計監造開口契約
彰化縣福興鄉公所辦理「福興鄉公所104年度水利工程委託規劃設計監造開口契約」已於 2015/06/01 決標,決標金額 992,000 元(約 99 萬),得標廠商為禾唐工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/12 |
| 決標日期 | 2015/06/01 |
| 招標機關 | 彰化縣福興鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 104016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 992,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾唐工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 496,000 元 |
| 築偉工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 496,000 元 |
| 象形設計工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富豪工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗欣工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯聚工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏旭工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾園工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永翔工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯英工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/07 公開招標公告
- 2015/06/12 決標公告 992,000 元