彰化縣伸港鄉115年度鄉民團體傷害保險
彰化縣伸港鄉公所辦理「彰化縣伸港鄉115年度鄉民團體傷害保險」已於 2025/11/28 決標,決標金額 7,191,188 元(約 719 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 彰化縣伸港鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1142013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,210,000 元 |
| 總決標金額 | 7,191,188 元(約 719 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 7,191,188 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司臺中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 7,191,188 元