台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

線西鄉線東路二段道路改善工程

彰化縣線西鄉公所辦理「線西鄉線東路二段道路改善工程」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,040,000 元(約 104 萬),得標廠商為富創營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富創營造工程股份有限公司
決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/06
招標機關彰化縣線西鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114122202
預算金額
底價金額1,047,900 元
總決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富創營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/09 決標公告 1,040,000 元