線西鄉公所空調主機及附屬設備汰舊換新採購案
彰化縣線西鄉公所辦理「線西鄉公所空調主機及附屬設備汰舊換新採購案」已於 2023/01/17 決標,決標金額 10,748,399 元(約 1,075 萬),得標廠商為銘欣技術工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 彰化縣線西鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112010301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,398,600 元 |
| 總決標金額 | 10,748,399 元(約 1,075 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,748,399 元 |
| 統良空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/04 公開招標公告
- 2023/01/19 決標公告 10,748,399 元
- 2023/01/30 更正決標公告