台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林鎮北平里北安街、吉利街及大安街等11處路面修復工程

彰化縣二林鎮公所辦理「二林鎮北平里北安街、吉利街及大安街等11處路面修復工程」已於 2024/07/23 決標,決標金額 5,863,622 元(約 586 萬),得標廠商為發榮州環境科技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商發榮州環境科技有限公司
決標金額5,863,622 元(約 586 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/25
決標日期2024/07/23
招標機關彰化縣二林鎮公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號EL113047
預算金額
底價金額7,202,000 元
總決標金額5,863,622 元(約 586 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
發榮州環境科技有限公司公司資料↗ 得標 5,863,622 元
順麗興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
顧達國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/12 公開招標公告
  2. 2024/07/25 決標公告 5,863,622 元
  3. 2024/11/27 拒絕往來廠商名單公告