113年公所、社會課、鎮立圖書館、鎮民代表及里鄰長報紙採購
彰化縣二林鎮公所辦理「113年公所、社會課、鎮立圖書館、鎮民代表及里鄰長報紙採購」已於 2023/12/28 決標,決標金額 1,436,400 元(約 144 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 彰化縣二林鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | EL112076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,436,400 元 |
| 總決標金額 | 1,436,400 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 266,760 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 899,460 元 |
| 自由派報社公司資料↗ | 得標 | 270,180 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/21 公開招標公告
- 2024/01/04 決標公告 1,436,400 元