台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年公所、鎮立圖書館、鎮民代表及里鄰長報紙採購

彰化縣二林鎮公所辦理「107年公所、鎮立圖書館、鎮民代表及里鄰長報紙採購」已於 2017/12/01 決標,決標金額 1,251,000 元(約 125 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,251,000 元(約 125 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/29
決標日期2017/12/01
招標機關彰化縣二林鎮公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號EL106046
預算金額
底價金額1,251,000 元
總決標金額1,251,000 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 279,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 234,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 738,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/22 公開招標公告
  2. 2017/12/29 決標公告 1,251,000 元