112年度彰化縣田中鎮公用路燈維修及增設(含料)勞務開口契約
彰化縣田中鎮公所辦理「112年度彰化縣田中鎮公用路燈維修及增設(含料)勞務開口契約」已於 2023/02/18 決標,決標金額 952,709 元(約 95 萬),得標廠商為台灣光亮照明企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/03 |
| 決標日期 | 2023/02/18 |
| 招標機關 | 彰化縣田中鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,825 元 |
| 總決標金額 | 952,709 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 952,709 元 |
| 群鋒電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳憲水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/03 決標公告 952,709 元