溪湖鎮公所114年度(圖書館)圖書採購案。
彰化縣溪湖鎮公所辦理「溪湖鎮公所114年度(圖書館)圖書採購案。」已於 2025/06/12 決標,決標金額 362,500 元(約 36 萬),得標廠商為萬有樓股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | 彰化縣溪湖鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 375,000 元 |
| 總決標金額 | 362,500 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬有樓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 362,500 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/13 決標公告 362,500 元