溪湖鎮員鹿路3段東環路口至員鹿路3段58巷口道路排水改善工程
彰化縣溪湖鎮公所辦理「溪湖鎮員鹿路3段東環路口至員鹿路3段58巷口道路排水改善工程」已於 2025/06/12 決標,決標金額 4,320,000 元(約 432 萬),得標廠商為營泰營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | 彰化縣溪湖鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,590,000 元 |
| 總決標金額 | 4,320,000 元(約 432 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 營泰營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,320,000 元 |
| 城鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/13 決標公告 4,320,000 元