112年度溪湖鎮人行道、公園、球場、等樹木及草地剪修及維護
彰化縣溪湖鎮公所辦理「112年度溪湖鎮人行道、公園、球場、等樹木及草地剪修及維護」已於 2023/03/29 決標,決標金額 1,476,000 元(約 148 萬),得標廠商為金蘭園藝有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/30 |
| 決標日期 | 2023/03/29 |
| 招標機關 | 彰化縣溪湖鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 1,476,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金蘭園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,476,000 元 |
| 裕林造林有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世明園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝喜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/02 公開招標公告
- 2023/03/30 決標公告 1,476,000 元