台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度溪湖鎮人行道、公園、球場、等樹木及草地剪修

彰化縣溪湖鎮公所辦理「111年度溪湖鎮人行道、公園、球場、等樹木及草地剪修」已於 2022/02/10 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為菁豐園藝企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商菁豐園藝企業有限公司
決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/11
決標日期2022/02/10
招標機關彰化縣溪湖鎮公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111003
預算金額
底價金額
總決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ 得標
玖發園藝有限公司公司資料↗ 未得標
力儒工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
南定企業有限公司公司資料↗ 未得標
勝喜工程有限公司公司資料↗ 未得標
一品居工程有限公司公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標
昇利工程行公司資料↗ 未得標
世豐園藝社公司資料↗ 未得標
承圃園藝有限公司公司資料↗ 未得標
華瑋景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/18 公開招標公告
  2. 2022/02/11 決標公告 14,000,000 元