溪湖鎮107年度鄰長團體傷害保險勞務採購案
彰化縣溪湖鎮公所辦理「溪湖鎮107年度鄰長團體傷害保險勞務採購案」已於 2018/05/14 決標,決標金額 274,770 元(約 27 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/15 |
| 決標日期 | 2018/05/14 |
| 招標機關 | 彰化縣溪湖鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 347,500 元 |
| 總決標金額 | 274,770 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 274,770 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司員林分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/15 決標公告 274,770 元