彰化縣和美鎮立幼兒園幼幼班設立及修繕工程
彰化縣和美鎮公所辦理「彰化縣和美鎮立幼兒園幼幼班設立及修繕工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,357,000 元(約 136 萬),得標廠商為挺有企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 15072A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,357,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 挺有企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,357,000 元 |
| 登福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭倡室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/05/04 決標公告 1,357,000 元