115年度各零星管線挖掘路面及坑洞修復工程(開口契約)
彰化縣和美鎮公所辦理「115年度各零星管線挖掘路面及坑洞修復工程(開口契約)」已於 2026/03/11 決標,決標金額 4,420,000 元(約 442 萬),得標廠商為和昌土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 15052A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,430,000 元 |
| 總決標金額 | 4,420,000 元(約 442 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和昌土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 4,420,000 元