和美鎮民代表會議事堂整修工程
彰化縣和美鎮公所辦理「和美鎮民代表會議事堂整修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 5,098,400 元(約 510 萬),得標廠商為昇輝室內裝修設計有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 15025A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,380,000 元 |
| 總決標金額 | 5,098,400 元(約 510 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,098,400 元 |
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/08 公開招標更正公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2025/12/24 決標公告 5,098,400 元