台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和美鎮永北路及永寧路287巷等道路及排水溝改善工程

彰化縣和美鎮公所辦理「和美鎮永北路及永寧路287巷等道路及排水溝改善工程」已於 2025/09/19 決標,決標金額 1,910,000 元(約 191 萬),得標廠商為富創營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富創營造工程股份有限公司
決標金額1,910,000 元(約 191 萬)
決標日期2025/09/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/22
決標日期2025/09/19
招標機關彰化縣和美鎮公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號14096A
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額1,910,000 元(約 191 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富創營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,910,000 元
匡勝工程有限公司公司資料↗ 未得標
永清營造有限公司公司資料↗ 未得標
世偉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
和昌土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/01 公開招標更正公告
  3. 2025/09/22 決標公告 1,910,000 元