和美鎮地潭里、嘉寶里堤防美化改善工程
彰化縣和美鎮公所辦理「和美鎮地潭里、嘉寶里堤防美化改善工程」已於 2024/02/01 決標,決標金額 15,130,000 元(約 1,513 萬),得標廠商為桓立營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/02 |
| 決標日期 | 2024/02/01 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 13023A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,728,000 元 |
| 總決標金額 | 15,130,000 元(約 1,513 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桓立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,130,000 元 |
| 鉅園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/19 公開招標公告
- 2024/01/03 公開招標更正公告
- 2024/01/24 無法決標公告
- 2024/01/24 公開招標公告
- 2024/02/02 決標公告 15,130,000 元