和美鎮轄內公園設施改善工程
彰化縣和美鎮公所辦理「和美鎮轄內公園設施改善工程」已於 2022/12/29 決標,決標金額 2,559,000 元(約 256 萬),得標廠商為唯宸土木包工業(獨資)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/30 |
| 決標日期 | 2022/12/29 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11126A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,820,000 元 |
| 總決標金額 | 2,559,000 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唯宸土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,559,000 元 |
| 煜鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2022/12/30 決標公告 2,559,000 元