彰化縣和美鎮愛華路等市區道路改善工程
彰化縣和美鎮公所辦理「彰化縣和美鎮愛華路等市區道路改善工程」已於 2019/11/04 決標,決標金額 12,220,000 元(約 1,222 萬),得標廠商為拓方營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/19 |
| 決標日期 | 2019/11/04 |
| 招標機關 | 彰化縣和美鎮公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 08094A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,320,000 元 |
| 總決標金額 | 12,220,000 元(約 1,222 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓方營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,220,000 元 |
| 祥鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 呈冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/17 公開招標公告
- 2019/10/22 公開招標更正公告
- 2019/11/19 決標公告 12,220,000 元