113年度彰化市永福公園改善工程
彰化縣彰化市公所辦理「113年度彰化市永福公園改善工程」已於 2025/07/08 決標,決標金額 1,533,000 元(約 153 萬),得標廠商為九州土木工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/10 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | A114-034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,745,000 元 |
| 總決標金額 | 1,533,000 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九州土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,533,000 元 |
| 曜進土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堉晨土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨迪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/10 決標公告 1,533,000 元