彰化市106年度東區路燈照明工程〔含養護、裝設及搶修〕
彰化縣彰化市公所辦理「彰化市106年度東區路燈照明工程〔含養護、裝設及搶修〕」已於 2016/12/20 決標,決標金額 2,575,600 元(約 258 萬),得標廠商為高秀章水電有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/26 |
| 決標日期 | 2016/12/20 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | A105-091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,671,500 元 |
| 總決標金額 | 2,575,600 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高秀章水電有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,575,600 元 |
| 辰虎水電電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浚榮水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝弘水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/26 決標公告 2,575,600 元