114年元清觀、慶安宮、南瑤宮中元普渡品財物採購
彰化縣彰化市公所辦理「114年元清觀、慶安宮、南瑤宮中元普渡品財物採購」已於 2025/06/12 決標,決標金額 2,180,500 元(約 218 萬),得標廠商為鴻昌商行(獨資)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,375,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,500 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻昌商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,180,500 元 |
| 荃發興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立暘事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天香文化商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/06/03 無法決標公告
- 2025/06/03 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 2,180,500 元