彰化市108年度鄰長報等報紙─聯合報、自由時報、中國時報
彰化縣彰化市公所辦理「彰化市108年度鄰長報等報紙─聯合報、自由時報、中國時報」已於 2018/11/06 決標,決標金額 4,574,136 元(約 457 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/13 |
| 決標日期 | 2018/11/06 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-070 |
| 預算金額 | 4,642,920 元(約 464 萬) |
| 底價金額 | 4,574,136 元 |
| 總決標金額 | 4,574,136 元(約 457 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 954,408 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,888 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,058,840 元 |