彰化市自強停車場全自動化收費停管設備(含施工安裝)採購案
彰化縣彰化市公所辦理「彰化市自強停車場全自動化收費停管設備(含施工安裝)採購案」已於 2016/12/14 決標,決標金額 985,000 元(約 99 萬),得標廠商為阜爾停車事業股份有限公司台中分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/22 |
| 決標日期 | 2016/12/14 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105-082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,286,400 元 |
| 總決標金額 | 985,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 阜爾停車事業股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 985,000 元 |
| 靝河水企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗煜科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/11 公開招標公告
- 2016/11/22 公開招標更正公告
- 2016/12/02 無法決標公告
- 2016/12/02 公開招標公告
- 2016/12/22 決標公告 985,000 元