彰化縣衛生局「低劑量電腦斷層肺癌篩檢車」採購案
彰化縣衛生局辦理「彰化縣衛生局「低劑量電腦斷層肺癌篩檢車」採購案」已於 2026/01/13 決標,決標金額 61,500,000 元(約 6,150 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 彰化縣衛生局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1141125A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 61,500,000 元(約 6,150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,500,000 元 |
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/05 公開招標更正公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/15 決標公告 61,500,000 元