台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年整合式社區健康篩檢委託檢驗服務案

彰化縣衛生局辦理「113年整合式社區健康篩檢委託檢驗服務案」已於 2024/01/30 決標,決標金額 13,550,000 元(約 1,355 萬),得標廠商為衛生福利部彰化醫院。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商衛生福利部彰化醫院
決標金額13,550,000 元(約 1,355 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/30
招標機關彰化縣衛生局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1121116A
預算金額
底價金額13,563,000 元
總決標金額13,550,000 元(約 1,355 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部彰化醫院公司資料↗ 得標 13,550,000 元
衛生福利部台中醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/12/18 無法決標公告
  4. 2023/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2024/02/01 決標公告 13,550,000 元