110年防疫裝備緊急採購案
彰化縣衛生局辦理「110年防疫裝備緊急採購案」已於 2021/07/05 決標,決標金額 1,730,350 元(約 173 萬),得標廠商為永興潔品有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/16 |
| 決標日期 | 2021/07/05 |
| 招標機關 | 彰化縣衛生局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1100705S |
| 預算金額 | 1,730,350 元(約 173 萬) |
| 底價金額 | 1,730,350 元 |
| 總決標金額 | 1,730,350 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永興潔品有限公司公司資料↗ | 得標 | 733,950 元 |
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,000 元 |
| 凱富興業廠公司資料↗ | 得標 | 798,400 元 |