「107年度腸病毒防治宣導品-香皂採購案」
彰化縣衛生局辦理「「107年度腸病毒防治宣導品-香皂採購案」」已於 2018/03/06 決標,決標金額 531,000 元(約 53 萬),得標廠商為台灣博士多股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/19 |
| 決標日期 | 2018/03/06 |
| 招標機關 | 彰化縣衛生局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1070222B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 612,000 元 |
| 總決標金額 | 531,000 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣博士多股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 531,000 元 |
| 伊登貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鍠五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞希羅實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇宙貿易行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/19 決標公告 531,000 元