115年彰化縣移動污染源科技執法設備建置計畫
彰化縣環境保護局辦理「115年彰化縣移動污染源科技執法設備建置計畫」已於 2026/08/18 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為歐怡科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 彰化縣環境保護局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1150037444 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,600,000 元(約 360 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐怡科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 3,600,000 元