彰化縣警察局所屬單位老舊廳舍(宿舍)拆除工程
彰化縣警察局辦理「彰化縣警察局所屬單位老舊廳舍(宿舍)拆除工程」已於 2025/08/27 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為傑翔營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 彰化縣警察局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,005,500 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傑翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 宇濠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/08/11 公開招標更正公告
- 2025/09/01 決標公告 4,500,000 元