義勇人員106年度1年期團體福利壽險採購案
彰化縣警察局辦理「義勇人員106年度1年期團體福利壽險採購案」已於 2017/04/18 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/04 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 彰化縣警察局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 106-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,535,000 元 |
| 總決標金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/23 公開招標公告
- 2017/04/11 無法決標公告
- 2017/04/12 公開招標公告
- 2017/05/04 決標公告 4,000,000 元