台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年彰化縣文化局中文圖書採購案

彰化縣文化局辦理「114年彰化縣文化局中文圖書採購案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 8,140,000 元(約 814 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額8,140,000 元(約 814 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/24
招標機關彰化縣文化局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHCAB114-093
預算金額
底價金額
總決標金額8,140,000 元(約 814 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 8,140,000 元
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/06/04 無法決標公告
  3. 2025/06/04 公開招標公告
  4. 2025/06/25 決標公告 8,140,000 元