彰化縣消防局114年義勇消防人員(含顧問)福利壽險採購案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局114年義勇消防人員(含顧問)福利壽險採購案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 1,757,880 元(約 176 萬),得標廠商為華人保險經紀人股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/14 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-A029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,822,644 元 |
| 總決標金額 | 1,757,880 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華人保險經紀人股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,757,880 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/05/01 無法決標公告
- 2025/05/14 決標公告 1,757,880 元