彰化縣消防局花壇分隊及大村分隊廳舍耐震補強工程委託規劃設計暨監造服務案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局花壇分隊及大村分隊廳舍耐震補強工程委託規劃設計暨監造服務案」已於 2019/03/29 決標,決標金額 538,210 元(約 54 萬),得標廠商為鼎雄工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/09 |
| 決標日期 | 2019/03/29 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-B003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 538,210 元 |
| 總決標金額 | 538,210 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎雄工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,210 元 |
| 穀山技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千瑞工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/09 決標公告 538,210 元