台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣消防局107年度消防衣帽鞋採購案

彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局107年度消防衣帽鞋採購案」已於 2018/07/24 決標,決標金額 7,770,000 元(約 777 萬),得標廠商為乾雄股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商乾雄股份有限公司
決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
決標日期2018/07/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/06
決標日期2018/07/24
招標機關彰化縣消防局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-A017
預算金額
底價金額
總決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾雄股份有限公司公司資料↗ 得標 2,358,000 元
固巧快實業有限公司公司資料↗ 得標 468,600 元
立宇實業有限公司公司資料↗ 得標 4,943,400 元
庭鶴有限公司公司資料↗ 未得標
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/08 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2018/06/11 公開招標公告
  3. 2018/08/06 決標公告 7,770,000 元