台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣消防局107年度消防救災車6輛採購案

彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局107年度消防救災車6輛採購案」已於 2018/01/18 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為品賀實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商品賀實業有限公司
決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/30
決標日期2018/01/18
招標機關彰化縣消防局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-A003
預算金額
底價金額5,796,000 元
總決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
品賀實業有限公司公司資料↗ 得標 5,460,000 元
騰崎企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/12/20 公開招標公告
  3. 2018/01/10 公開招標公告
  4. 2018/01/10 無法決標公告
  5. 2018/01/30 決標公告 5,460,000 元