彰化縣消防局105年度拋棄式喉頭罩呼吸道採購案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局105年度拋棄式喉頭罩呼吸道採購案」已於 2016/04/21 決標,決標金額 226,440 元(約 23 萬),得標廠商為茂碩企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/03 |
| 決標日期 | 2016/04/21 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105-D014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 273,000 元 |
| 總決標金額 | 226,440 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂碩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,440 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/14 無法決標公告
- 2016/05/03 決標公告 226,440 元