105年資訊機房系統主機虛擬化及備援系統建置案
彰化縣地方稅務局辦理「105年資訊機房系統主機虛擬化及備援系統建置案」已於 2016/05/09 決標,決標金額 6,485,000 元(約 649 萬),得標廠商為元凱資訊股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/12 |
| 決標日期 | 2016/05/09 |
| 招標機關 | 彰化縣地方稅務局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,485,000 元(約 649 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元凱資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,485,000 元 |
| 台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嵩天實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/22 公開招標公告
- 2016/05/12 決標公告 6,485,000 元