台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年苗栗縣通霄海水養殖生產區除草維護勞務採購案(開口契約)

苗栗縣政府辦理「114年苗栗縣通霄海水養殖生產區除草維護勞務採購案(開口契約)」已於 2025/06/05 決標,決標金額 133,920 元(約 13 萬),得標廠商為茗蓮園藝社(獨資)。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商茗蓮園藝社(獨資)
決標金額133,920 元(約 13 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/06/05
招標機關苗栗縣政府
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號114052d
預算金額
底價金額209,520 元
總決標金額133,920 元(約 13 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茗蓮園藝社(獨資)公司資料↗ 得標 133,920 元
福禾事業社(獨資)公司資料↗ 未得標
梅花工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/06 決標公告 133,920 元