獅潭鄉獅潭段和興小段80-3地號旁坑溝治理工程
苗栗縣政府辦理「獅潭鄉獅潭段和興小段80-3地號旁坑溝治理工程」已於 2023/11/02 決標,決標金額 527,800 元(約 53 萬),得標廠商為榮基土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/02 |
| 決標日期 | 2023/11/02 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112188c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 541,500 元 |
| 總決標金額 | 527,800 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮基土木包工業公司資料↗ | 得標 | 527,800 元 |
| 冠旭土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑東土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/02 決標公告 527,800 元