烏眉溪排水雙潭一橋上下游災害復建工程
苗栗縣政府辦理「烏眉溪排水雙潭一橋上下游災害復建工程」已於 2023/10/06 決標,決標金額 887,000 元(約 89 萬),得標廠商為森茂營造股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/11 |
| 決標日期 | 2023/10/06 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112179c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 923,500 元 |
| 總決標金額 | 887,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森茂營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 887,000 元 |
| 成洋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/11 決標公告 887,000 元