苗栗台六黃金旅遊線-苗栗特色館場城觀光服務設施優化工程
苗栗縣政府辦理「苗栗台六黃金旅遊線-苗栗特色館場城觀光服務設施優化工程」已於 2023/10/04 決標,決標金額 40,990,000 元(約 4,099 萬),得標廠商為天乙營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/05 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112139aa |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,357,000 元 |
| 總決標金額 | 40,990,000 元(約 4,099 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,990,000 元 |
| 豐皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/09/28 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/05 決標公告 40,990,000 元