苗栗縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫
苗栗縣政府辦理「苗栗縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫」已於 2023/09/14 決標,決標金額 19,051,000 元(約 1,905 萬),得標廠商為創聚環境管理顧問股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/18 |
| 決標日期 | 2023/09/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112132B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,051,000 元 |
| 總決標金額 | 19,051,000 元(約 1,905 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,051,000 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達鼎科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/08/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/09/18 決標公告 19,051,000 元