112年度苗栗縣苗栗市等18鄉鎮景觀設施維護管理工程(開口契約)
苗栗縣政府辦理「112年度苗栗縣苗栗市等18鄉鎮景觀設施維護管理工程(開口契約)」已於 2023/04/26 決標,決標金額 6,530,000 元(約 653 萬),得標廠商為飛皇營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/28 |
| 決標日期 | 2023/04/26 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112070a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,370,500 元 |
| 總決標金額 | 6,530,000 元(約 653 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛皇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,530,000 元 |
| 濟陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/07 公開招標公告
- 2023/04/20 無法決標公告
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/04/28 決標公告 6,530,000 元