通霄鎮圳頭溪(河心累距1K+311~1K+901) 右護岸改善應急工程
苗栗縣政府辦理「通霄鎮圳頭溪(河心累距1K+311~1K+901) 右護岸改善應急工程」已於 2022/06/02 決標,決標金額 2,210,000 元(約 221 萬),得標廠商為富侑土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/06 |
| 決標日期 | 2022/06/02 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 111054c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,311,500 元 |
| 總決標金額 | 2,210,000 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富侑土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,210,000 元 |
| 成洋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/05/27 無法決標公告
- 2022/05/27 公開招標公告
- 2022/06/06 決標公告 2,210,000 元